20 августа 2014

Строительство колодцев и септиков

Строительство колодцев и септиков

Тонкости строительства колодцев на даче

Рытье колодцев на дачном участке позволяет получить свободный доступ к питьевой воде, но при этом не заниматься бурением скважины. Как правило, колодцы копают до первого водоносного слоя, чего вполне достаточно для водоснабжения жителей дома, коттеджа, дачи.

Строительство колодцев предполагает использование таких материалов: железобетонных колец, которые устанавливаются в шахту, камня для возведения естественного фильтра, цемента и материала для заделки кольцевых швов. Кроме того, рекомендуется сверху, над колодцем установить колодезный домик из дерева или металла. Он предохранит от попадания внутрь колодца мусора, листвы.

Монтаж колодцев – это процесс, состоящий из нескольких этапов:

·         планирование работ, выбор места для будущего колодца;

·         копка колодезной шахты;

·         монтаж железобетонных колец;

·         правильная, тщательная заделка швов;

·         при необходимости – установка фильтра;

·         установка сверху колодезного домика;

Все эти этапы последовательно выполняют специалисты нашей компании. Мы производим рытье колодцев в Киеве и Киевской области, выполняем работу аккуратно, профессионально и со знанием дела. Также к нам обращаются те, кто хочет заказать строительство септиков, чистку существующего колодца, прокладку труб.

Частые вопросы, касающиеся строительства колодца

1.       «В колодце всегда будет питьевая вода?». Качество воды в вашем колодце напрямую зависит от водоносного слоя, питающего колодец. Уверенно можно сказать, что рабочие при строительстве колодца никак не смогут повлиять на качество воды.  Данный показатель от них не зависит, точно так же как и то, насколько долго этот слой будет обеспечивать водой людей.

2.       «Колодец обязательно должен быть глубоким?» Его глубина зависит только от того, насколько глубоко залегает первый водоносный слой. Это определяется еще на первом этапе строительства колодца. Именно поэтому всегда рыть глубокий колодец неоправданно.

 

3.       «Можно ли построить колодец за один день?». Однозначный ответ по срокам строительства колодца или септика специалисты могут дать только после оценки участка и планирования работ. На скорость работы будут влиять условия, в которых происходит строительство, а также другие нюансы.

 

4.       «Можно ли выкопать колодец самому?». Да, теоретически это можно сделать, но стоит помнить, что строительство колодцев считается работой с высокой степенью риска. Кроме того, важно соблюдать технологию работ на всех этапах, правильно планировать операции. Именно поэтому, во избежание потерь времени, здоровья, денег, лучше перепоручить эти работы профессионалам.

Закажите строительство колодца или септика в Киеве и области в нашей компании и получите качественную работу по приемлемой цене.0972576374-Андрей

 

Источник: ПП «Колодец»
Пожаловаться модератору