11 декабря 2014

Копаем колодцы зимой

Копаем колодцы зимой

Далеко не каждый знает, что выкопать колодец зимой – это гораздо выгодней, чем в другую пору года. Почему? — Спросите Вы. На это есть ряд причин. Начнем с самого начала. Как мы знаем, вода в колодце прибывает от подземных грунтовых вод, чем их больше – тем больше уровень воды в колодце. Как правило, уровень грунтовых вод на разных территориях разный, и иногда меняется, в зависимости от сезона. Летом и вначале осени он наибольший, а вот зимой и в начале весны, соответственно, — наименьший.


Многие ошибочно думают, что копать колодец зимой – неправильно, неудобно и невозможно. Это не правда! Копать колодец зимой можно и даже нужно. Уровень грунтовых вод зимой наименьший, это значит, что если Вы в самую неблагоприятную пору добрались до воды, то и весной, и летом, и осенью Ваш колодец будет переполнен водой. Благоприятные месяцы – январь, февраль, а если зима затяжная, то и март. В этот период наблюдается искусственная засуха, спровоцированная тем, что верхний шар земли замерзает и не позволяет осадкам проводить сквозь него. Соответственно, уровень воды падает.

выкопать колодец зимой

Кроме того, наблюдается низкий объём притока воды. Это означает, что нам нужно пробраться глубоко в водоносный слой. И когда мы это делаем, устанавливая нормальный приток воды в колодец, то можем быть уверены, что летом он будет еще больше, что будет способствовать нормальному уровню и наполнению Вашего колодца. Таким образом, колодец будет надежный и не иссякнет.
В большинстве случаем колодцы, которые копают зимой всего на 1-2 кольца глубже тех, которые копают летом. Это довольно небольшое количество, но результат Вы получите гораздо лучше. А если Ваш колодец пересох, или уровень воды стал совсем маленький, то углублять его тоже лучше зимой, а не летом, по той же причине.
Кроме того, сегодня, все же зима не является сезоном для копки колодцев, и стоимость будет на порядок ниже, да и профессионалов можно найти получше. Мы уже 10 лет занимаемся колодцами и предоставляем услуги, как летом, так и зимой. Наши работники оснащены специальной техникой и инструментами для копки колодцев зимой, что значительно упрощает их работу и забирает меньше времени. А Вы в свою очередь, экономите свое время и деньги.

Источник: ПП «Колодец»
Пожаловаться модератору